Жертвами схода оползня в Афганистане стали 350 человек
Об этом заявил официальный представитель Генерального секретаря ООН
Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в субботу, 3 мая заявил, что на северо-востоке Афганистана в результате схода оползня погибли, по меньшей мере, 350 человек.
«На данный момент число найденных тел оценивается в 350, но, как ожидают местные официальные лица, погибших будет больше», — заявил он.
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов в настоящее время оказывает поддержку местным властям в эвакуации населения из пострадавших районов и предоставляет необходимую помощь.
В пятницу на северо-востоке Афганистана произошел мощный сход селевых потоков. По последним данным, в результате схода оползня пропали без вести до 2,5 тысячи человек.





Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»
Экономика «НЭК "Укрэнерго" инициирует повышение цен на передачу электроэнергии»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»
Общество «Зеленський не є фігурантом справи про легалізацію 460 мільйонів гривень»
Происшествия «Кривонос заявив про нові експертизи у справах щодо оборонних закупівель»