Поиски обломков пропавшего Boeing-777 с воздуха прекращаются
Теперь активные поиски с воздуха будут прекращены
Поисковая операция обломков исчезнувшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines не завершается, однако теперь активные поиски с воздуха будут прекращены. Об этом сообщили в Координационном центре поисков (JACC).
В понедельник премьер-министр Австралии Тони Абботт заявил, что с течением времени обнаружение обломков на поверхности океана становится «все менее вероятным».
В данный момент страны, участвовавшие в поисках «Боинга», такие как Новая Зеландия, Япония и Малайзия отзывают свои самолеты.
Вместе с тем, продолжится исследование дна Индийского океана с использованием специальной аппаратуры.
Напомним, поисковая операция Boeing-777, совершавшего рейс Куала-Лумпура-Пекин и исчезнувшего 8 марта с радаров, продолжается уже около двух месяцев, и до сих пор не принесла никаких результатов. Все 239 пассажиров и 12 членов экипажа считаются погибшими.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»