Дэвид Кэмерон готов уйти в отставку, если не сможет провести референдум о выходе из ЕС
По словам премьера, он сам не является сторонником выхода из ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что не будет возглавлять правительство после своего возможного переизбрания, если не сможет организовать референдум по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС.
По словам премьера, он сам не является сторонником выхода из ЕС. Однако отношения с Евросоюзом давно необходимо пересмотреть.
«Мы заинтересованы в реформировании ЕС, необходимо сделать его более открытым, конкурентоспособным и гибким», - заявил Дэвид Кэмерон.
Отметим, что в случае победы Консервативной партии на выборах 2015 года референдум по вопросу о выходе из ЕС может состояться уже в 2017 году.
Напомним, Великобритания стала членом Евросоюза в 1973 году. Однако страна является независимой от ЕС по многим вопросам: например, Великобритания сохранила свою собственную национальную валюту и отказалась вводить евро, а также власти страны отказались становиться членами Шенгенской зоны.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Мир «Україна потребує уваги світу більше, ніж будь-коли, заявила посолка ЄС»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»