Россия может признать выборы в Украине - МИД РФ
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
В МИД РФ не исключают, что Россия признает выборы президента Украины 25 мая.
Об этом в онлайн-интервью на сайте издания «Газета.Ru» заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет УНИАН.
«Зависит от того, что им будет предшествовать и как они пройдут», - сказал Рябков, отвечая на вопрос, признает ли Россия выборы в Украине 25 мая.
Как сообщал УНИАН, 22 февраля Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти и назначил внеочередные президентские выборы на 25 мая. Янукович объявлен в международный розыск, он скрывается на территории России.
15 апреля председатель комитета нижней палаты российского парламента по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что Госдума РФ не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Украину, поскольку Россия не признает их результаты. «Мы эти выборы не признаем», - пояснил он.
17 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не признает руководство Украины и не может признать выборы президента Украины 25 мая, поскольку происходят нападения на кандидатов от юга и востока Украины.





Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»
Мир «Ірландський авіаперевізник змінив політику сімейного розсадження»