Украинской армии оружие не нужно, - Обама
Решить конфликт помогут санкции, считает американский лидер
Президент США Барак Обама заявил, что не видит смысла осуществлять дополнительные поставки оружия украинской армии и считает санкции более эффективным способом деэскалации конфликта.
«Что касается ситуации на Украине, нам удалось мобилизовать международное сообщество, чтобы оказать дипломатическое давление на Россию. Что еще нам нужно было сделать? Неужели кто-то думает, что посылая дополнительное оружие в Украину, мы можем противостоять российской армии? Или у нас все же больше шансов противостоять им, применяя экономические санкции?», - цитирует Обаму РИА Новости.
Ранее он заявлял, что Вашингтон может ввести санкции в отношении банковского и оборонного секторов экономики России в случае «дальнейшей агрессии в отношении Украины».





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»