Ветераны возмущены размещением портретов героев войны на пивных банках
По задумке компании-производителя пива серия «Герои великой войны» должна напомнить россиянам о подвигах защитников Отечества
В Омске (Россия) ветераны возмущены размещением фотографий героев Великой Отечественной войны на алюминиевых пивных банках. Они предлагают бойкотировать продукцию под брендом «Сибирская корона», которая поступит в продажу в начале мая.
По задумке компании-производителя эта серия якобы должна напомнить гражданам России о подвигах защитников Отечества. Однако сами участники войны заявляют, что подобный «патриотизм» их лишь оскорбляет.
Пользователи Интернета в комментариях к новости о товаре отмечают: пивные банки с изображением героев войны после употребления окажутся на свалке.
Концепция, объединяющая дизайн коллекционных банок и бутылок, является продолжением масштабной кампании «Россия, которой гордимся», запущенной фирмой «САН ИнБев». Основная задача акции - популяризация героев страны.
В основу оформления банок, вызвавшего резкую реакцию у ветеранов, вошли реальные истории из жизни солдат. Изображения героев ВОВ будут использованы не только на банках, но и в оформлении этикеток бутылок.
В январе 2014 года компания «САН ИнБев» выпустила серию «Наши герои». Тогда в основу дизайна пива «Сибирская корона» легли реальные истории из жизни легендарных спортсменов.
По материалам LifeNews





Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»
Политика «У США побоюються втратити технологічну перевагу над Китаєм через обмеження ШІ»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»