Украинцы смогут поехать в США на 10 лет
Америка вдвое увеличила срок действия визы для граждан Украины
Граждане Украины смогут получить визы в США сроком на 10 лет, а не на 5, как это было раньше. Такое решение принял Госдеп США, сообщило американское посольство в Украине.
Такое решение приблизило нашу страну к европейским странам, у которых аналогичные договоренности с США.
«Украинцы, которым нужно посетить Штаты на короткий срок по делам бизнеса или с целью отдыха, смогут потом возвращаться в течение десяти лет без потребности обновления визы», — говорят в пресс-службе посольства.
В ведомстве также отмечают, что виза должна быть действующей на въезде в США, а вот с длительностью периода пребывания на территории Штатов срок действия не связан — то есть выехать можно будет уже после истечения срока действия визы.





Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Общество «Проректор КНУКІМ Інна Костиря приховує статки на сотні мільйонів гривень»
Общество «Ексголова НБУ Гонтарева планує new family office на Кіпрі попри розслідування щодо ICU»
Мир «Уряд Італії скасував дорожній податок на тлі високих цін на пальне»
Мир «Схвалено Держдепом: Саудівська Аравія придбає у США 48 винищувачів F-35»