Рыбак поймал на удочку акулу весом более 300 кг
29-летний рыбак боролся с добычей в течение часа
Житель американского города Милтон (штат Флорида) Джоуи Полк смог поймать на удочку акулу-мако.
Вес чудо-улова составил 365 кг, а длина рыбы 3,35 метра. 29-летний рыбак боролся с добычей в течение часа, прежде чем смог вытащить ее на берег.
«Даже попав на крючок, эта акула двигалась со скоростью примерно 95 км в час. Я рыбачу с детства и сразу понял, что рыба — огромная. Но, что она окажется настолько большой, я не мог ожидать», - рассказал позже рыбак.
Полк отметил, что обычно отпускает на волю, пойманных рыб, но эта была слишком изранена в борьбе, поэтому все равно бы не выжила.
Привезя домой добычу, рыбак приготовил блюдо по собственному рецепту и накормил им более двух сотен соседей.
Отметим, что мако является самым агрессивным и быстрым среди всех видов акул. Акула, пойманная Джоуи Полком, может стать самой большой в мире акулой, выловленной с берега и побьет рекорд установленный в 2009 году двоюродным братом Полка Эрни, который поймал такую же акулу весом 306 кг.





Политика «Юлія Свириденко та Денис Шмигаль удостоєні ордена князя Ярослава Мудрого V ступеня»
Политика «Гендиректор АТ "Укроборонпрому" оголосив про відставку»
Мир «Українські дрони зупинили роботу нафтокомплексу "Газпром нефтехим Салават" у Башкортостані»
Общество «На Волині в урочищі Вовчак відбудеться фестиваль на честь борців за волю України»
Происшествия «У Юріївці поранено трьох працівників після удару по службовому автомобілю»
Политика «Зеленський прокоментував конфлікт між Сирським і Федоровим»