США посодействуют энергетической безопасности Украины
Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден
Об этом он заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает ИТАР-ТАСС. США намерены тесно взаимодействовать с Украиной и Европой, чтобы не допустить использования какой-либо страной энергоресурсов в качестве политического оружия.
«Вице-президент Байден подчеркнул важность укрепления энергетической безопасности Украины и пообещал тесно работать с Украиной и другими странами Европы, чтобы гарантировать, что никакая страна не может использовать энергетику в качестве политического оружия», — отметила пресс-служба Белого дома.
Байден отметил важность завершения подготовки договоренности Украины с МВФ о доступе к кредитным ресурсам этой организации. «С учетом вкладов других международных партнеров, в том числе кредитных гарантий США на сумму 1 млрд долларов, Украина сможет удовлетворить свои самые неотложные нужды», — считает Байден. Также вице-президент США выступил в поддержку проведения конституционной реформы в Украине.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Экономика «Чорнобильську АЕС знову під'єднали до енергосистеми після обстрілу»
Мир «Румыния опровергла заявления Трампа о неблагодарности Европы»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Одесса «Правоохоронці Одеси затримали групу чоловіків, які зі стріляниною викрали юну дівчину (відео)»