19:26 / 29.03.2014 Мир

Националисты устроили резню в офисе FEMEN в Париже (ФОТО)

В результате нападения три человека получили ножевые ранения, один пострадавший в крайне тяжелом состоянии

Вечером 28 марта, около 23 часов высокий бритоголовый мужчина, спортивного телосложения, в черной куртке, вооруженный ножом, атаковал людей в здании театра Lavoir Moderne Parisien, в котором располагался один из французских офисов движения FEMEN.

В результате нападения три человека получили ножевые ранения, один пострадавший в крайне тяжелом состоянии. 

Как сообщают работники театра, мужчина искал активисток FEMEN в течении трех дней и даже арендовали номер в отеле напротив театра. Он появлялся несколько раз и настойчиво выспрашивал у персонала, где находятся Инна Шевченко и активистки FEMEN.

Вчера вечером, не найдя в театре FEMEN, мужчина напал с ножом на людей, которые пришли на спектакль. Он бил ножом много раз, нанося удары по шее, туловищу и руках. Зрители убежали в панике, мужчина медленно вышел из театра, но потом его поймала полиция.

Сотрудники Lavoir Moderne Parisien описывают эти ужасные действия преступника, как преднамеренные и далекие от действия в состоянии аффекта.  

FEMEN ждет дополнительную информацию от полиции, и надеется, что этот вопиющий случай насилия не спустится на тормоза, как это было с делом поджога офиса движения в июле прошлого года.

Все активисты движения FEMEN выражают свою поддержку жертвам нападения и коллегам, друзьям из Lavoir Moderne Parisien.

FEMEN шокированы дикой агрессией, которая свидетельствует о смертельном росте националистического фанатизма против феминистских активистов.

Сообщает пресс-служба организации.

 

ТЭГИ: