Лавров и Керри продолжат работу по Украине
Госдеятели договорились продолжать рабочие контакты по поиску путей урегулирования в Украине
Во вторник, 18 марта, по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
Лавров и Керри договорились продолжать рабочие контакты по поиску путей урегулирования в Украине.
Рассматривались также возможности международного содействия в преодолении кризиса в Украине на основе широкого внутриукраинского диалога с участием всех ответственных политических сил и всех регионов. Была подтверждена готовность продолжить обсуждение предложений, направленных на выполнение соглашения от 21 февраля с целью наведения порядка и начала всеобъемлющей конституционной реформы.
Лавров особо заострил необходимость положить конец провокациям ультранационалистических и радикальных сил в отношении русскоязычного населения на юго-востоке и в других частях Украины. В этих целях могут быть использованы наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе или Совета Европы при условии обеспечения их беспристрастного мандата и четкого согласования мест и модальностей размещения в различных регионах Украины.
Источник РБК





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»