России придется заплатить за свои действия в Украине, - Белый дом
Там напоминают о возможных санкциях
Соединенные Штаты по-прежнему надеются урегулировать кризис в Украине дипломатическим путем, но если Россия не согласится на это, то ей «придется заплатить за свои действия», заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, пишет Сегодня.
Он напомнил, что по решению президента Барака Обамы в США создан механизм санкций, который может быть задействован «в зависимости от тех шагов, которые предпримет Россия».
«Интересам России не отвечают дестабилизация ситуации в Украине, ее собственная международная изоляция и последствия для ее национальной экономики», - подчеркнул Карни, добавив, что Соединенные Штаты также заинтересованы в том, чтобы ситуация не стала еще хуже.
Однако, признал он, пока между Вашингтоном и Москвой сохраняются серьезные разногласия. Как добавил пресс-секретарь, поэтому США стараются добиться «деэскалации напряженности и возвращения российских войск на свою базу» в соответствии с соглашением о Черноморском флоте.
Ранее «Багнет» сообщал, что с официальным визитом в США поехал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.





Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Происшествия «Україна вперше з серпня 2024 року відбила більше територій, ніж втратила»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»