России придется заплатить за свои действия в Украине, - Белый дом
Там напоминают о возможных санкциях
Соединенные Штаты по-прежнему надеются урегулировать кризис в Украине дипломатическим путем, но если Россия не согласится на это, то ей «придется заплатить за свои действия», заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, пишет Сегодня.
Он напомнил, что по решению президента Барака Обамы в США создан механизм санкций, который может быть задействован «в зависимости от тех шагов, которые предпримет Россия».
«Интересам России не отвечают дестабилизация ситуации в Украине, ее собственная международная изоляция и последствия для ее национальной экономики», - подчеркнул Карни, добавив, что Соединенные Штаты также заинтересованы в том, чтобы ситуация не стала еще хуже.
Однако, признал он, пока между Вашингтоном и Москвой сохраняются серьезные разногласия. Как добавил пресс-секретарь, поэтому США стараются добиться «деэскалации напряженности и возвращения российских войск на свою базу» в соответствии с соглашением о Черноморском флоте.
Ранее «Багнет» сообщал, что с официальным визитом в США поехал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.





Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»
Происшествия «Українські військові скинули з дрона ковбасу голодному собаці у Костянтинівці»
Политика «Украина намерена вывести отношения с Польшей на новый уровень, – Сибига»
Мир «Правительство Испании спокойно отреагировало на угрозы Трампа»
Политика «Міжурядова угода п'яти країн: У Європі створять центр для ракет Patriot»
Политика «Навроцький: Україна і Польща мають спільного ворога і, попри напругу, повинні співпрацювати»