В ЕС согласовали список виновных в насилии в Украине
Фамилии пока не называют
Совет ЕС согласовал предварительный санкционный список из 18 граждан Украины, виновных, по мнению Брюсселя, в насилии и использовании чрезмерной силы против протестующих в Киеве, Рейтер в среду, 5 марта.
Имена оказавшихся в списке украинцев не сообщаются. Согласованный Евросоюзом санкционный список еще подлежит обсуждению и, как ожидается, будет вынесен на утверждение в ближайшие дни.
Он последует за аналогичными «черными списками», принятыми ранее отдельными европейскими странами – Австрией, Швейцарией и Лихтенштейном. Швейцарские власти уточняли, что заморозили банковские счета экс-Президента Украины Виктора Януковича и его соратников, включая бывшего премьера Николая Азарова и экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева.
Ранее министры иностранных дел стран Евросоюза решили ввести точечные санкции - заморозку активов и запрет на выдачу виз - против виновных в насилии в Украине, однако ранее ЕС не удавалось согласовать список лиц, против которых они будут действовать.
Ранее «Багнет» сообщал, что комиссия составила список украинских чиновников и депутатов, причастных к преступлениям против человечности.
По материалам: УНИАН





Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»