Огромный крокодил мгновенно опустошил австралийский пляж (ФОТО)
Четырехметровый аллигатор спокойно плескался на волнах, не замечая ничего вокруг
Посетители австралийского пляжа в городе Брум на северо-западе страны были шокированы, увидев, как огромный аллигатор спокойно плещется в воде, словно ожидая подходящей волны для серфинга. Популярное место отдыха опустело в считанные минуты. Спасатели закрыли пляж на целый день, сообщает Au.News.


Пляж Cable Beach является одной из главных туристических точек Западной Австралии. Его протяженность составляет 22 километра, ежегодно сюда съезжаются тысячи отдыхающих.
Гигантский хищник, заплывший сюда, спокойно плескался на волнах, не замечая ничего вокруг. Но отдыхающие не могли не разглядеть огромного крокодила в прозрачной воде. По словам жительницы Брума Шерон Скоубл, увидев незваного гостя, она испытала настоящий ужас. «При этом я находилась на берегу. Можно себе представить, что чувствовали люди, заметившие крокодила с лодки или с катера», — сказала австралийка.
Впрочем, никаких признаков агрессии аллигатор не проявлял. На следующее утро спасатели объявили, что он уплыл. По мнению одного из смотрителей пляжа, этот крокодил уже появлялся в окрестностях Cable Beach в декабре минувшего года. В настоящий момент береговая охрана занимается поисками хищника. Власти планируют поймать его и поселить в национальном парке, который находится в 16 километрах от Брума.





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»