Саакашвили предложили работать в Украине
Экс-президенту Грузии предлагали занять высокий пост
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили получил предложения от новой украинской власти занять высокие посты. Об этом он сообщил в эфире передачи «Выбор» телекомпании «Рустави-2». «Были парадоксальные предложения, в том числе на занятие высоких официальных должностей, как открыто, так и в личных беседах, но у меня, разумеется, нет таких планов», - сказал грузинский политик.
По словам Саакашвили, его сердце в Украине, но существование принадлежит Грузии. «Советами, всем чем смогу помогу, но то, что они должны сделать, мы не сможем сделать, а им надо делать быстрые реформы», - сказал он.
Михаил Саакашвили добавил, что очень скучает по Грузии, но по многим причинам принял решение уехать в США.
Напомним, бывший глава Грузии будет преподавателем в университете Тафтса. Он будет работать в школе Флетчера, которая готовит дипломатов и правоведов.
По материалам: ТСН





Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»