Украинцам могут упростить получение гражданства РФ
Депутаты предлагают внести поправки к закону «О гражданстве РФ»
Депутат от ЛДПР внес в Госдуму РФ законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства жителями Украины русской национальности.
По мнению автора инициативы Ильи Дроздова, в связи с происходящими на Украине событиями, в ближайшее время возможен огромный приток граждан Украины в Россию с просьбой о предоставлении им статуса беженцев.
В поправках к закону «О гражданстве РФ» депутат предлагает упростить получение российского гражданства тем гражданам Украины, у кого один из предков по прямой восходящей линии был русским по национальности, передает ИТАР-ТАСС.
«Необходимо стимулировать приток русских в РФ, так как это поможет стабилизировать этнический состав граждан русской национальности и предотвратить масштабную «замещающую» миграцию из государств Азии», — считает автор законопроекта.





Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»