Обама предупредил военных Украины о последствиях насилия
Вашингтон тесно работает с европейскими партнерами
Американский президент Барак Обама осуждает насилие в Украине и предупреждает официальный Киев о возможных санкциях в случае эскалации насилия. Пребывая в Мексике, президент США заявил, что Вашингтон тесно работает с европейскими партнерами, а также с украинским правительством и оппозицией, чтобы положить конец насилию в стране.
По выражению Обамы, «будут последствия, если кто-то перейдет черту». Этими словами глава США хотел предостеречь украинских военных от вмешательства в гражданский конфликт.
Президент не упустил возможности подчеркнуть в очередной раз, что поддерживает евроинтеграцию Украины. При этом, «независимо от того, как украинский народ определит собственное будущее, крайне важно, чтобы он (народ-ред.) сам принял эти решения. США будут продолжать добиваться этого», - подытожил Обама.
Напомним, во вторник, 18 февраля ситуация в Украине крайне обострилась из-за отказа ВР регистрировать проект постановления о возвращении к Конституции образца 2004 г. Счет числа жертв беспорядков пошел на десятки. В числе погибших – девять правоохранителей.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»