Белорусским ветеранам ВОВ выплатят по тысяче долларов
Соответствующее решение принял президента Беларуси Александр Лукашенко
Белорусским ветеранам пообещали выплатить премии к 70-летию освобождения Беларуси. По некоторым данным, размер материальных выплат колеблется в пределах от 364 до 1040 долларов.
Соответствующее решение принял президента Беларуси Александр Лукашенко, подписавший указ «Об оказании единовременной материальной помощи».
«Материальная помощь будет оказана всем ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести во время боевых действий в годы войны, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии и увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, которым установлено повышение пенсии по указанному основанию в соответствии с законодательством», - сказано в документе.
Сумма выплат будет зависеть от степени заслуг перед страной. Так, Герои Советского Союза, лица, награжденные орденами Славы трех степеней и Герои Социалистического Труда будут награждены материальной помощью в размере 1040 долларов.
Источник: informing.ru





Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»