Британская диаспора требует ввести санкции против власти
Требования сформированы в петиции, направленной премьеру Кэмерону
В Лондоне представители украинской общины просят премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона принять срочные меры против украинских чиновников, виновных в применении силы против участников Майдана в Киеве.
Такое требование сформулировано в петиции, которую вчера украинцы передали британскому премьер-министру. Документ подписали более 6500 человек, сообщает ЛигаБизснесИнформ.
Авторы петиции осуждают кровопролитие в Украине, напоминают о погибших, сотнях похищенных, заключенных и раненых. В документе говорится, что эскалация насилия может привести к гражданской войне в стране и дестабилизации ситуации в центре Европы.
Авторы петиции призывают британского премьера ввести персональные санкции против виновников кровопролития в Украине и олигархов, которые финансово поддерживают действующую власть. Речь идет о запрете въезда и замораживании счетов.
Ранее «Багнет» сообщал, что США уже ввели некоторые санкции против представителей украинской власти.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»