Обама поддержал украинский народ
Президент США в обращении к народу отметил борьбу за демократию в Украине
Президент США Барак Обама в своем ежегодном обращении к американскому народу во время выступления в Конгрессе США 28 января не обошел вниманием борьбу за демократию в Украине, сообщает Минпром.
Говоря о международной политике в своем докладе «О состоянии дел в государстве», Обама выразил поддержку украинскому народу в их борьбе за установление демократии.
«Мы поддерживаем тех, кто готов тяжело работать на построение демократии. В Украине мы поддерживаем принцип, что все люди имеют право свободно и мирно выражать мысли и влиять на будущее своей страны», - сказал президент США.
Ранее сообщалось, что Штаты ввели визовые санкции против некоторых представителей украинской власти.





Политика «Рада схвалила відставку прем’єр-міністра України Свириденко та уряду»
Общество «Мінсоцполітики готує комплексне оновлення системи захисту дітей»
Политика «Юлія Свириденко та Денис Шмигаль удостоєні ордена князя Ярослава Мудрого V ступеня»
Политика «Drone Deal: ЄС та Україна об’єднують технології виробництва й протидії дронам»
Происшествия «Спротив триває: 1604-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нові правила ЄС: захист надаватимуть лише тим українцям, хто не порушує військові зобов’язання»