После Олимпиады в Сочи Россия может вмешаться в события в Украине
Об этом заявили местные коммунисты
Первый секретарь тюменского обкома КПРФ, член ЦК компартии Тамара Казанцева прокомментировала кризисную ситуацию на Украине и рассказала подробности совещания у Геннадия Зюганова. Как пояснила она URA.Ru, лидер российских коммунистов сообщил однопартийцам о том, что Россия пока не может вмешаться в дела соседа из-за проведения Олимпиады в Сочи.
«Если власть молчит, что можем мы? Не отправим же боевиков на Украину, — говорит глава тюменской компартии. — Я только что приехала с партийного совещания в Москве, Зюганов, сказал, что из-за Олимпиады в Сочи правительство РФ не вмешивается, так как это вызовет различные неприятные ситуации. Мы тоже не можем, это же оккупация будет, Украина независимая, самостоятельная страна».
По ее словам, помощь по урегулированию ситуации на Украине может быть оказана по аналогии с Сирийским конфликтом. «Вот если б мы были в составе Союза — это одно. Если обратится Янукович, как Башар аль-Асад в Сирии, чтоб техникой помогли — другой разговор. Мы трезвые политики, а не болотная площадь», — добавила Казанцева.
Ранее «Багнет» сообщал, что треть денег, выделенных на Олимпиаду в Сочи, разворовали.





Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»