Расмуссен и Лавров в Брюсселе поговорят об Украине
Генсек НАТО собирается обсудить положение в Украине с главой МИД РФ
Ситуация в Украине будет обсуждаться на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном 28 января в Брюсселе.
Об этом сообщили в штаб-квартире Североатлантического альянса, пишет ИТАР-ТАСС.
Сергей Лавров прибудет в Брюссель в рамках запланированного на 28 января саммита Россия-ЕС и до его начала проведет встречу с генеральным секретарем НАТО.
«Речь пойдет о глобальных вопросах международной безопасности и о двустороннем сотрудничестве России и НАТО. Трудно предположить, что стороны не затронут ситуацию в Украине», - отметил собеседник агентства. По его словам, НАТО «озабочено возрастанием напряженности на территории Украины» и считает, что «только мирный политический диалог между властями и оппозицией может привести к нормализации обстановки». Источник вновь подтвердил позицию альянса, что НАТО «не видит для себя никакой роли в снятии напряженности на Украине, за исключением моральной поддержки нормального политического процесса».
«Украина остается важным партнером НАТО, а все внутриполитические решения являются внутренним делом этой страны», - отметил он.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»