Яценюку и Тягнибоку могут запретить въезд в Россию
К главе МИДа РФ уже обратились с соответствующей просьбой
Некоторых лидеров Евромайдана предложили объявить персонами нон грата на территории России. С соответствующим обращением к министру иностранных дел Сергею Лаврову обратился член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский, сообщают российские Известия.
По мнению депутата, антироссийская риторика лидеров украинской оппозиции заставляет задуматься о целесообразности закрытия российской границы для них. В частности, к нежелательным гостям предлагается причислить лидеров фракций Верховной Рады ВО «Свобода» Олега Тягнибока и «Батькивщины» Арсения Яценюка.
«Продолжающиеся столкновения в Киеве, приведшие уже к гибели некоторых участников, активно подогреваются антиправительственными и антироссийскими высказываниями лидеров Евромайдана», - считает Зелинский.
Депутат не исключает, что события в Киеве могут привести к власти националистически настроенные силы, поэтому президенту Украины не нужно садиться за стол переговоров с ними.
Ранее стало известно о том, что Бондаренко и Олийнык из партии регионов теперь не могут поехать в США.





Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Binance заморозила криптоактиви на 3 млрд дол. через імовірну хакерську атаку»