Китайцев стало на 7 млн. больше
Постепенно растет количество горожан, в то время как сельская местность становится все менее населенной
Несмотря на все усилия властей, населения Китая в этом году снова увеличилось. По данным государственного статистического управления КНР, за 2013 год количество китайцев достигло отметки в 1,36 млрд. человек, увеличившись на 6,68 млн. за 2013 год.
Половая структура показывает, что мужчины, по-прежнему, сохраняют за собой большинство (697,28 млн.).
К негативным явлениям можно отнести сокращение процента трудоспособных лиц (в возрасте от 16 до 59 лет) – их стало меньше на 2,44 млн. Больше стало пожилых людей – 202,4 млн., а это 14% от общей численности населения.
Растет число занятых китайцев – на данный момент их насчитывается 769,77 млн. человек.
Постепенно растет количество горожан, в то время как сельская местность становится все менее населенной.





Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»