Во Франции входят в моду «надувные отели» (ФОТО)
Комнаты-пузыри сделаны из переработанного пластика
В парковой зоне французского города Рубе (Roubaix) два года назад открылась серия портативных гостиничных номеров Hotel Bolha. В них могут проживать люди, которые хотят чувствовать себя ближе к природе даже в центре городских джунглей, сообщает freejournal.
Пузырчатую концепцию придумал французский дизайнер Пьер Стефан Дюма. Целью создания такой продвинутой конструкции является переосмысление такого явления, как отель. Временное проживание рассматривается Пьером как присоединение к неизведанному, ведь надувные капсулы являются в корне необычным явлением среди зданий, предназначенных для проживания в них человека.

С другой стороны, было выбрано несколько направлений, в которых велась основная работа: минимум энергии, минимум материала, максимум комфорта и взаимодействия с окружающей средой. Именно окружающая среда есть вторым столпом, на котором основан Hotel Bolha. Ведь соединение с природой обусловлено и компактностью номера и непосредственной близостью к зелени, напомню – комнаты размещены непосредственно в парках города. Большое окно, которое занимает практически половину площади «стен», позволяет чувствовать внешнюю среду так, будто находишься в ней непосредственно.

Звездное небо, тучи и дождь, прыгающие вокруг белки, ползающие гусеницы – это все настолько близко, естественно и натурально, что сразу чувствуется - к подобному единению нельзя приблизиться в обычных городских квартирах. В этом уникальность пузырчатого отеля Hotel Bolha.
Цена проживания за сутки составляет $700.
Ранее «Багнет» сообщал о лучших отелях Словакии для горнолыжников.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»