В ЕС насчитали почти 20 млн безработных
Безработица в странах еврозоны выросла за 2013 год почти на полмиллиона человек
Безработица в странах еврозоны выросла за 2013 год почти на полмиллиона человек, а общее количество людей, которые остаются без работы, составляет 19,2 миллионов человек
Об этом сообщает «УНИАН», ссылаясь на данные, обнародованные Европейской комиссией.
Согласно статистическим данным, безработица в 17 странах еврозоны (Латвия стала 18-м членом еврозоны 1 января 2014 года) за период с ноября 2012 года по ноябрь 2013 года выросла на 452 тыс. чел., а в целом в 28 странах ЕС количество безработных за тот же период выросло на 278 тыс. чел.
Таким образом, безработными в целом ЕС является 26,5 миллиона человек, а в странах еврозоны – 19,2 миллиона работоспособного населения. Уровень безработицы в еврозоне был стабильным с апреля, оставаясь на уровне 12,1% работоспособного населения благодаря летним сезонным работам.
Однако безработица среди молодежи в возрасте до 25 лет остается вдвое выше показателя среди населения еврозоны в целом и составляет 24,2%. Сохраняются также традиционные отличия между отдельными странами еврозоны. Самая плохая ситуация с занятостью в Греции, где без работы остаются 27,4% работоспособного населения, далее идет Испания с показателем 26,7% безработных. В то же время в Австрии официальный показатель безработицы составляет 4,8%, а в Германии - 5,2%.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Мир «Лукашенко приєднався до Ради миру Трампа»
Происшествия «Министр обороны анонсировал создание антидронового купола для защиты Украины»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»