Сочи-2014: США предлагают России помощь
В Штатах волнуются за безопасность своих спортсменов
США готовы помочь властям России в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи. В Вашингтоне полагают, что теракты в Волгограде продемонстрировали необходимость более тесного сотрудничества с Москвой, пишет DW.
После терактов в Волгограде США предложили властям России помощь в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи. Администрация США готова оказать полноценную и комплексную поддержку, заявила в понедельник, 30 декабря, в Вашингтоне представительница Совета национальной безопасности. По ее словам, это «поможет защитить спортсменов, зрителей и прочих участников» предстоящей Олимпиады.
В свою очередь представитель госдепартамента США заявил, что теракты в Волгограде продемонстрировали необходимость более тесного сотрудничества с Москвой. По словам американского чиновника, граждане США, которые будут участвовать в Олимпийских играх, должны быть защищены.
Напомним: вчера в Волгограде взорвали троллейбус, а до этого – здание вокзала и автобус. Погибли и ранены десятки людей.





Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»
Мир «Volkswagen вперше за 88 років припинить виробництво на одному зі своїх заводів, – FT»