Сегодня в Европарламенте обсудят ситуацию в Украине
Второй день работы ЕП будет посвящен странам Восточного партнерства, среди которых и Украина
Вчера, 19 декабря, в Брюсселе открылось заседание Европейского парламента, которое продлится 19-20 декабря.
На второй день заседания ЕП рассмотрит вопрос стран Восточного партнерства, в том числе и Украины. В первый день заседания стороны обсудили вопросы оборонной политики и экономики ЕС. Второй же день будет посвящен странам Восточного партнерства, среди которых и Украина. Во время этой пленарной сессии запланирована совместная работа представителей Совета Евросоюза по Европарламентом.
Как сообщают также и иностранные СМИ, ситуацию в Украине обсудят на этом заседании 19-20 декабря, которое преимущественно будет посвящено финансовым и экономическим вопросам Европы. Ссылаясь на европейских дипломатов, иностранные СМИ, сообщают, что Ангела Меркель станет инициатором рассмотрения украинского вопроса во время саммита в Брюсселе 19-20 декабря.
«Поскольку на саммите в Вильнюсе, который проходил 28-29 ноября В.Янукович обернулся спиной к ЕС, европейские лидеры вынуждены пересмотреть свою внешнюю политику по отношению к еще более упертой России», - пишет бельгийское издание EurActiv.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Общество «У Нацполіції усунули правоохоронців після слідчих дій НАБУ»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Мир «Діти українців у Словаччині зможуть навчатися в українсько-англійській гімназії»