В Москве хотят назвать улицу в честь украинского «Беркута»
Депутат из столицы РФ назвала разгоны демонстраций в Киеве «подвигом»
Депутаты Пресненского района Москвы выступили с инициативой назвать улицу «Подвиг подразделения «Беркут» и внутренних войск Украины» и на ней установить памятный знак.
Московские народные избранники считают, что «беркутовцы» это заслужили тем, что отбили администрацию президента в демонстрантов, сообщает ТСН.
Инициатор переименования, районный депутат, защитница исторических достопримечательностей Москвы Елена Ткач восторженно рассказала об украинском «Беркуте».
Говорит, что смотрела в Интернете, как «Беркут» Банковую защищал от демонстрантов и едва сдерживала слезы. То, что они сделали, называет подвигом. Она считает, что героизм спецподразделения, который спас Администрацию украинского президента недооценен в России. Поэтому подвигу «Беркута» предлагает посвятить маленький переулок длиной в 60 метров неподалеку от российского дома правительства и вплотную к американскому посольству. А рядом, на небольшом клочке земли установить памятный знак - что-то вроде разбитой каски «Беркута».
Московский депутат говорит, что не знала, что «Беркут» размахивал дубинками. Журналисты показали Елене Ткач самое яркое видео деяний «Беркута», которое облетело весь мир. Видео избиения и разгона Евромайдана не произвело впечатления на московского депутата.
Напомним: ранее экс-милиционер Виталий Ярема заявил, что выяснить имена тех, кто избивал студентов на Майдане, не составляет никакого труда.





Общество «В Олешках завершилася евакуація мирних жителів»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»