Валенса: Я не вижу в Украине лидера, способного свергнуть власть
Экс-президент Польши считает, что в Украине нет ни лидера, ни партии, способных провести смену власти
В Украине нет единого лидера и партии, которые могли бы свергнуть нынешнюю власть демократическим путем. Об этом в интервью польскому изданию Rzeczpospolita заявил лидер польской «Солидарности» и бывший президент Лех Валенса.
«Я не вижу там (в Украине – ред.) вождя. Не вижу одного большого общественного движения, единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть», – сказал Валенса, который был лидером протестных движений в Польше в 80-х годах.
«Украина не может свергнуть власть недемократическим путем, потому что даже дефектная, но все-таки демократия является достижением этого народа», – сказал Валенса.
Сейчас в Украине, по его словам, царит хаос. «С симпатией и сердцем я с украинским народом, но этот народ должен быть готов к изменениям власти и политики. Пусть пройдут заседания круглого стола, так как должен быть диалог и должны быть мудрые лидеры. Силой Украину не изменить», - отметил политик.





Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»