ЕС отказался давать Украине 20 млрд евро
Разработанный проект соглашения и так поможет Украине достичь подъема экономики
Европейский союз не выполнит требование украинских властей, заявивших о необходимости финансовой помощи Украине в случае подписания Соглашения об ассоциации. Об этом заявил представитель Европейской комиссии Оливье Бэйли.
По словам О.Бэйли, разработанный проект соглашения и так поможет Украине достичь подъема экономики, поскольку содержит, в частности, планы инвестиций.
«Материальное благополучие и будущее Украины не должны становиться предметов торгов, где победу одерживает тот, кто предложит наивысшую цену», - отметил он.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украине необходима финансовая помощь в размере 20 млрд евро в виде кредитов.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»