Медведев предлагает пускать граждан СНГ в Россию по загранпаспортам
Россия не планирует вводить визы со странами СНГ
Россия не планирует вводить визы со странами СНГ, но пересечение границ должно быть по загранпаспортам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«У нас сейчас со странами СНГ безвизовые отношения, и мы не планируем вводить сейчас никаких виз в отношении таких государств, если не будет каких-то ситуаций», - сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам, подводя итоги года.
Вместе с тем он добавил, что «планируется перейти к тому, чтобы переезды через границу были цивилизованными». «Не по каким-то бумажкам или справкам, потому что это тоже неправильно - мы разные страны, и уж если мы развиваемся по-разному, будьте любезны предъявить иностранные заграничные паспорта», - сказал премьер.
По материалам interfax.ru





Мир «100 тисяч жителів Західної Сахари отримають громадянство Іспанії»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»