19:31 / 25.11.2013 Мир

Предсказатель возродил старинное искусство гадания на фекалиях

Журналистов заинтересовал этот способ гадания

Издавна клиенты ворожей с удовольствием проделывали разнообразные манипуляции, чтобы увидеть свое будущее. Но недавно журналистам стало известно об еще одном способе предсказаний, который вряд ли понравится даже убежденным приверженцам гадания.

Как сообщает The Huffington Post, создатели документального фильма «Путешествие на планету здравомыслия» - скептик Блейк Фримен (Blake Freeman) и его друг Лерой Тессина (Leroy Tessina) - посетили профессионального скатомансера (scatomancer) или предсказателя по фекалиям.

Журналистов настолько заинтересовал этот способ гадания, что они согласились предоставить мастеру Сингху отходы жизнедеятельности Тессина.

Прежде, чем Лерой отправился в туалет, скатомансер дал ему несколько важных инструкций и попросил не смывать материал для предсказаний.

«Это древнее потерянное искусство. Вы будете удивлены тем, насколько оно эффективно», - добавил Сингх, возрождающий, по его словам, старинное искусство гадания.

Однако Фримена и Тессина гораздо больше удивили события, последовавшие за посещением клозета.

Первым делом Сингх отправился в уборную и вернулся оттуда с белой тарелкой, наполненной необходимым для гадания веществом. Затем он сжег пучок шалфея, помахал руками над миской, осторожно взял в руки экскременты и наконец приступил к самому главному - предсказаниям.

«На данный момент вы находитесь в переходном периоде, - обращается Сингх к Лерою. - Вам предлагают поддержать проект друга или члена семьи. Сигарообразная форма (кала) говорит о лидерских качествах, силе и долголетии».

Следующие действия чародея шокировали Фримена, который во время процедуры гадания не мог удержаться от смеха.

Дело в том, что мужчина поднес «сигарообразный» предмет к своему носу.

«Вы что собираетесь делать?» - не выдерживает Блейк, и слышит в ответ, что «сильный аромат положительно влияет на точность прогноза».

После осмотра и обнюхивания фекалий Сингх сообщает своим гостям, что Тиссену необходимо сопровождать Фримена во время поездки, и на прощание протягивает руку для рукопожатия.

Однако в конце эксперимента самообладание изменило Блейку, и он увернулся от контакта с ладонью скатомансера.