Нью-Йорке открывается выставка Жана-Поля Готье
Бруклинский музей представит 140 работ из разных коллекций модельера
25 октября в Бруклинском музее откроется первая международная выставка, посвященная творчеству знаменитого французского дизайнера Жан-Поля Готье, сообщает «Ассошиэйтед Пресс». На ней будет представлено около 140 работ из разных коллекций модельера.
Жан-Поль Готье, модельер заявил: - Моей первой музой был плюшевый мишка, вот почему он здесь. Знаете, идея конического бюстгальтера для Мадонны родилась еще тогда, в детстве. Именно для мишки я сделал его из газеты.
Посетители смогут увидеть сценические костюмы и аксессуары, разработанные специально для поп-звезд и актеров кино. А также посмотреть фотографии, ролики с показов, отрывки фильмов, концертов и танцевальных выступлений.
Источник: ИТАР-ТАСС





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»