Очередной инцидент со стрельбой произошел в американской школе
12-летний ученик убил учителя и ранил двоих одноклассников
В штате Невада 12-летний ученик убил учителя математики и ранил двоих одноклассников. Как сообщили в полиции, трагедия произошла на баскетбольной площадке. Подойдя к сверстникам, подросток внезапно выхватил пистолет и открыл огонь.
Оказавшийся рядом преподаватель пытался остановить расправу, но был застрелен в упор. Затем нападавший покончил с собой. О его мотивах пока ничего неизвестно. Полиция продолжает опрашивать очевидцев произошедшего.
«К сожалению, в наши дни подобные трагедии происходят у нас по всей стране: и на улицах и в кинотеатрах и на военных базах. С этим необходимо что-то делать и в первую очередь мы должны насколько это возможно исключить такие трагедии в школах, где учатся наши дети», - говорит шеф полиции округа Уошоу, штата Невада.
По официальной статистике, за последние несколько лет количество инцидентов со стрельбой в США увеличилось почти втрое. С начала этого года было зафиксировано уже 12 подобных преступлений. Их жертвами стали десятки человек. Одна из самых страшных трагедий произошла в декабре 2012 года в Коннектикуте. Вооруженный преступник ворвался в школу в городе Ньютаун и убил 26 человек, среди них 20 детей.
По материалам www.1tv.ru





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Общество «Майже 30% українців вважають, що українська влада неналежно підготувалася до атак по об'єктах енергетики»