На Филиппинах в результате землетрясения погибли 20 человек
Очаг залегал на глубине 33 км. Угрозы цунами объявлено не было
Не менее 20 человек погибли сегодня на юге Филиппин в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом объявило национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает ИТАР-ТАСС.
По сообщениям филиппинских властей, люди погибли на островах Бохол и Себу. Там произошли обрушения церкви и здания городского собрания, а также зафиксированы серьезные повреждения еще у десятков домов. Эти филиппинские острова известны многочисленными курортами.
Землетрясение произошло около 08:00 по местному времени. Его эпицентр находился в районе острова Бохол в нескольких километрах от административного центра острова Кармен. Очаг залегал на глубине 33 км. Угрозы цунами объявлено не было.
Геологическая служба США вначале сообщила, что у подземного толчка была магнитуда 7,4, однако затем понизила этот показатель.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»