Россия может ввести визы для Украины
Сергей Глазьев рассказал, что подобный сценарий вполне возможен
Для украинцев может быть введен визовый режим – в случае подписания страной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Украина – большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся эти тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что творилось во время грузинского конфликта, когда тогда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с российскими солдатами», - заявил он.
«Хотелось бы этого (введения виз) избежать всеми силами. Вместе с тем, мы должны понимать, что у каждого интеграционного процесса есть своя логика…», - сказал советник президента России.
Ранее стало известно о том, что украинский МИД готовит отмену виз с Сингапуром и Чили.





Мир «У США оприлюднили частину архіву Епштейна: Трамп фігурує на трьох фотографіях»
Происшествия «После успешной контратаки ВСУ под Купянском на фронт приехал Зеленский»
Мир «В австрийских школах запретили девочкам носить хиджабы»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Происшествия «17-річній мамі повернули відібрану дитину після розслідування про порушення прав сиріт у Туреччині»
Политика «Зеленський заговорив про референдум через території»