В Беларуси создали клуб православных милиционеров
Верующие правоохранители занимаются благотворительностью
В Беларуси создан первый клуб православных милиционеров. Об этом сообщает Lenta.ru.
Клуб действует в минском приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На 2 ноября запланировано открытое собрание его участников, которые рассмотрят перспективы работы и присвоят официальное название сообществу.
Объединение православных милиционеров (которому, по всей видимости, решили придать официальный статус) действует в стране уже несколько лет. Его члены регулярно передают в детские учреждения спортивный инвентарь, игрушки и сладости, а также ухаживают за стариками в домах престарелых. Кроме того, они занимаются духовно-просветительской работой среди коллег.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что на сайте украинского МВД появятся советы для граждан, как действовать в той или иной ситуации.





Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Мир «Україна звинуватила Ізраїль у легалізації краденого зерна з окупованих регіонів»