16:00 / 03.10.2013 Мир

Американец встретил в лесу семью снежного человека (ФОТО)

Турист уверен, что эти существа – йети, которых часто видят в данной местности

57-летний Джон Стоунмен возвращался на своей машине с фестиваля, проходившего в американском городе Брэдфорд, когда заметил в лесу две таинственные фигуры. Мужчина молча указал на огромных существ своей подруге, а затем вышел из машины, прихватив фотоаппарат, пишет fedpost.ru.

«Эта пара находилась в 200 метрах от дороги, поэтому мне пришлось выйти из машины. Я не мог задерживаться на том месте слишком долго, так как шоссе было слишком узким, и я попросту перегородил его. Чтобы не стать причиной остановки движения, мне пришлось действовать быстро - щелкнуть фотоаппаратом и вернуться за руль», - объясняет мужчина. Вернувшись домой, путешественник рассмотрел полученные изображения на экране компьютера и понял, что запечатлел не «странных» медведей, а пару бигфутов (название большого волосатого гоминида, передвигающегося на двух ногах). 

«Я сам скептик и не верю во всевозможные гипотезы, но в лесу были не медведи, а йети, - утверждает Джон. - Эти существа были шире в плечах и стояли на двух ногах, как люди. Некоторые из моих собеседников предположили, что я сфотографировал нарост на нижней части дерева, поэтому мне пришлось вернуться и осмотреть тот участок. Естественно, я не обнаружил никакого нароста, вокруг были только листья». 

Ранее «Багнет» писал о том, что серьезным поиском снежного человека занялись российские ученые.