Словакия - за Россию, что в ЕС – редкость
Ведущую роль США в международной политике одобряет лишь 38% словаков
Словаки относятся к России лучше, чем большинство жителей Евросоюза. Как сообщило словацкое издание online.sk, таковы результаты исследования «Трансатлантические тенденции» GMF.
Так, ведущая роль США в международной политике представляется необходимой 38% словаков. Средний же показатель для 11 стран ЕС составляет 55%.
Внешнюю политику президента США Барака Обамы одобряют 53% опрошенных в Словакии, в то время как в среднем по странам ЕС - 69% опрощенных.
Позитивно относятся к США в Словакии 57% населения, средний показатель по 11 европейским странам, в которых также проводилось исследование - 70%.
В то же время, Словакия отличается и необычно позитивным отношение к России. Ее первенство в международной политике одобрили бы 39% словаков, а положительное отношение к стране имеет 58% респондентов. Это – самый высокий показатель из всех изученных стран, где он составляет 28%.
Ранее «Багнет» писал о том, что Чехия, Словакия и Украина победили в Международном конкурсе шампанистов.





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Спорт «Джошуа зламав щелепу блогеру Джейку Полу»
Политика «Київ приблизно на 90%задоволений європейськими гарантіями безпеки, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»