12:24 / 18.09.2013
Мир
В Испании на фестивале бык ранил 12 человек
Животное убили, загнав его в ловушку
На ежегодном фестивале в Тордесильяс (Испания) бык напал на зрителей, ранив при этом 12 человек. Об этом пишет издание The Huffington Post.
Как отмечается, среди пострадавших - Педро Арместре, внештатный фотограф Agence France-Presse, который освещал мероприятие. Быка убили, загнав его на луг через мост.
Стоит отметить, фестиваль с элементами корриды «Торо де ла Вега» уже несколько веков проводится в сентябре в Тордесильяс.
В то же время коррида уже запрещена в ряде регионов Испании, в частности, в Каталонии. Кроме того, в течение шести лет корриду также нельзя было показывать на национальном телевидении, но в прошлом году этот запрет сняли.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»