В Турции не утихают протесты из-за гибели демонстранта
Полиция применяет спецсредства
Уже несколько дней крупнейшие города Турции вновь охвачены протестами. Причиной для недовольства стала смерть 22-летнего демонстранта Ахмета Атакана, которого считают жертвой полиции. Масштабные акции прошли в Стамбуле, Анкаре, Измире, Антакье, сообщают зарубежные СМИ.
Участники акций заявляют, что Ахмет Атакан умер от ранений, причиненных полицией при разгоне одного из митингов, и требуют справедливости. Силовики отрицают свою причастность к смерти юноши, заявляя, что тот случайно упал с крыши, что привело к тяжелым травмам и летальному исходу.
В отдельных городах произошли конфликты с полицейскими, против демонстрантов применили водометы и слезоточивый газ.
Напомним также, что из-за вновь вспыхнувшего конфликта и обострившейся ситуации в Сирии МИД не рекомендует украинцам посещать Турцию без крайней необходимости.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»