Атака на Сирию обернется разгулом терроризма,- мнение
Такую позицию выдвинул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что вооруженная атака на Сирию спровоцирует разгул терроризма как в самом государстве, так и в соседних. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщают российские СМИ.
«Все больше политических, государственных деятелей разделяют наши оценки в том, что силовой сценарий обернется разгулом терроризма как в Сирии, так и в соседних странах, обернется резким потоком беженцев, что уже происходит после заявлений США о намерении нанести удар по сирийско-арабской территории. Россия за последние годы проводила контакты со всеми без исключения оппозиционными группами, и мы будем эту работу продолжать, подтверждая безальтернативность международной конференции»,- заявил Сергей Лавров.
Напомним, ранее сообщалось, что конфликт в Сирии только разгорается. Вооруженные группировки открыто угрожают сотрудникам ООН, оказывающим помощь мирному населению. Тем временем Башар Асад не признает факта применения химического оружия против своих же граждан.Обсуждение резолюции по Сирии в конгрессе США назначено на 11 сентября.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»