Инспектор полиции держала в квартире 118 грызунов
Она сама пришла в бельгийское общество защиты животных
Инспектор федеральной полиции Бельгии держала в своей брюссельской квартире 118 домашних животных - кроликов, хомяков, морских свинок и шиншилл, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Меры судебного воздействия к полицейской применены не будут, поскольку инспектор полиции сама обратилось в одно из обществ защиты животных с просьбой поместить в приюты большую часть ее питомцев, с уходом за которыми она перестала справляться.
В Бельгии без соответствующего разрешения допускается держать по месту проживания не более пяти домашних животных. Для содержания от шести до 30 питомцев требуется отдельное разрешение местной администрации, а для 31 и более — согласие региональных властей.
Разрешения на содержание у женщины не было. Но специалисты, к которым она обратилась, констатировали, что животные содержались в клетках, были здоровы и ухожены. Большую часть из них решено поместить в приюты, некоторых — в один из парков дикой природы.
Бельгийские общества охраны животных отмечают в последнее время резкое увеличение случаев «собирания» животных. Это характерно для одиноких женщин в возрасте свыше 50 лет, которые проживают в больших городах.
Ранее «Багнет» писал о том, что медведи действительно гуляют по улицам России.





Политика «Стало відомо, хто, на думку Зеленського, найпідготовленіший кандидат на посаду прем'єра»
Происшествия «У МЗС закликали не вірити заявам рашистів про загибель інженера Запорізької АЕС»
Спорт «Гандболистов команд РФ и Белоруссии допустили к международным соревнованиям»
Происшествия «Трагедія у Вишневому оголила недбалість керівників оборонного підприємства, тепер вони під вартою»
Происшествия «Сили оборони завдали ударів по військовій логістиці РФ у морі та на окупованих територіях»
Общество «Заступник командувача ПС ЗСУ Єлізаров подав у відставку через звільнення Федорова»