Наводнение в Хабаровске отступает и... приносит богатство местным жителям
За сутки вода «ушла» из четырех сел
На реках Амурской области, пострадавшей от мощного паводка, обстановка стабилизируется, преобладает преимущественно спад уровней воды, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ), пишут Побробности.
«За прошедшие сутки вода ушла из четырех сел: Веденовка, Красноярово, Новокиевский Увал, Мазаново. В настоящее время в 38 населенных пунктах остается подтопленным 2281 жилой дом, в которых проживает 9431 человек, в том числе 2290 детей», - говорится в сообщении.
Всего на территории Амурской области для ликвидации последствий паводка в настоящее время задействовано около 13 тысяч человек и свыше 1,8 тысячи единиц техники.
Примечательно, что в некоторых местах региона большая вода стала источником заработка для местных – в лесах вымывает золотые самородки. Пока все заняты наводнением, нелегальные копатели добывают (а по сути — воруют) небывалые объемы золота, сообщает НТВ.





Общество «Населення України становить 28,5 млн осіб – Інститут демографії»
Экономика «Пшениця дешевшає на тлі мирних переговорів»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Мир «Дональд Трамп-молодший виступав проти війни США в Ірані – The Atlantic»
Мир «Путин может иметь компромат на Трампа – Хиллари Клинтон»