На «Фукусиме» критически повысился уровень радиации
За 9 дней показатели выросли в 18 раз
По данным компании Tokyo Electric Power Co (Tepco), которая является оператором аварийной японской АЭС «Фукусима-1», уровень радиации на объекте повышается стремительными темпами. За 9 дней радиационный фон в резервуаре с водой повысился в 18 раз, сообщают зарубежные СМИ.
Недавние замеры показали, что в одном из резервуаров уровень радиационного загрязнения вырос со 100 до 1 800 миллизивертов в час. Это смертельная доза для человека, который бы умер через 4 часа пребывания у резервуара.
Напомним, ранее сообщалось, что степень угрозы, которая была спровоцирована недавней утечкой из одного из резервуаров японской АЭС «Фукусима-1», был повышен экспертами с уровня 1 «Аномальная ситуация» до уровня 3 «Серьезный инцидент» по международной шкале ядерных происшествий.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»