Мексиканского наркоторговца обвиняют в убийстве 350 человек
А также в контрабанде наркотиков, похищениях людей и отмывании денег
В Мексике арестован один из предполагаемых членов наркокартеля «Синалоа» Марио Нуньеса, которого обвиняют в причастности к убийствам более 350 человек, контрабанде наркотиков, похищениях людей и отмывании денег. Ему грозит до 40 лет тюрьмы, пишет Лента.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.
Так, по данным следствия, экс полицейский Нуньес был помощником руководителя наркокартеля Хоакина Гусмана. Нуньес участвовал в войнах с конкурирующими картелями, так что лично причастен к убийствам более чем 350 человек, тела которых были найдены в 23 могилах в 2011 году.
Нуньеса также разыскивали власти США, однако не известно, подадут ли они запрос на его экстрадицию. Американские правоохранительные органы обвиняют его в том, что он организовывал борьбу «Синалоа» с конкурирующим картелем «Хуарес» за коридоры для поставок контрабанды в США.
Ранее «Багнет» писал о том, что Сирия спровоцировала «нефтяную панику».





Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Политика «Берлин и Париж заявили о единстве перед тарифным давлением Вашингтона»
Общество «14 росіян отримали очні вироки за воєнні злочини в Україні: СПИСОК»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Политика «Голова ЦВК застеріг від онлайн-голосування на повоєнних виборах»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»