В США осужденный требует операцию по смене пола за госсчет
Он называет себя Офелией ДеЛонта.
Федеральный суд штата Вирджиния, США, рассматривает дело заключенного Майкла Стоукса, который требует сделать ему операцию по смене пола за счет государства, пишут РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Стоукс был приговорен за ограбление банка к 73 годам тюремного заключения, 30 из которых уже отсидел. Тюремная жизнь наложила отпечаток на грабителя – теперь он называет себя Офелией ДеЛонта.
У заключенного обнаружено расстройство гендерной идентичности — психическое заболевание, из-за которого люди считают, что они родились не того пола. Стоукс уже неоднократно пытался себя кастрировать, и все еще не оставляет надежды на профессиональное хирургическое вмешательство. Судебная тяжба об оплате операции длится уже второй год. Сперва «Офелия» самостоятельно подал иск, теперь нанял адвоката. Иск был принят к рассмотрению, так как «отклонение требования о проведении операции по смене пола является нарушением запрета жестоких и необычных наказаний согласно Восьмой поправке к Конституции США».
Стоимость операции – около 20 тысяч долларов.
Ранее «Багнет» писал о том, что названа предварительная причина смерти кровавого маньяка Оноприенко.





Мир «Повна бойова готовність ядерного флоту РФ, про це заявив помічник Путіна Патрушев»
Политика «Федоров відмовився стати радником Зеленського»
Мир «РФ готує проти НАТО провокацію під чужим прапором, – Сікорський»
Мир «Спустя восемь лет после трагедии: в Италии вынесли приговор по делу об обрушении моста»
Мир «Боднар поблагодарил Польшу за реакцию на инциденты с украинцами»
Происшествия «Зеленський зустрівся з "Флешем" та анонсував нові технологічні рішення в обороні»