11:45 / 23.08.2013 Мир

В России белгородского стрелка посадили на пожизненное

Преступник будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Судья Николай Кудинов огласил приговор белгородскому стрелку Сергею Помазуну - он признан виновным по всем статьям и будет отбывать пожизненное заключение в колонии особого режима, передает Russia Today.

Суд постановил, что стрельбу на улице подсудимый открыл из хулиганских побуждений, а также то, что стрелок спланировал разбой, потому что, войдя в магазин, стразу же открыл стрельбу.

Напомним, преступление, потрясшее всю Россию, произошло 22 апреля. Ранее судимый за угоны машин Сергей Помазун ворвался в магазин «Охота» в Белгороде и убил из отцовского карабине трех человек. Похитив несколько стволов и патроны, убийца вышел на улицу, где расстрелял еще троих - погибли мужчина и две девочки. В ходе масштабной полицейской операции Помазун был схвачен на следующий день, во время задержания он порезал ножом полицейского.

В итоге белгородский стрелок пошел под суд с целым набором тяжких обвинений: убийства, незаконное хранение оружие, хищение оружие с применением насилия и посягательство на жизнь полицейского.