11:09 / 16.08.2013 Мир

Туристы из Египта публикуют в Интернете шокирующие фото

Беспорядки в Египте могут обанкротить туроператоров

Массовые беспорядки и убийства в Египте могут стать причиной банкротства многих туристических операторов.  Как сообщает Интерфакс со ссылкой на и.о. заведующего консульским отделом посольства России в Египте Заура Гусейнова, большое количество отдыхающих из России хотели бы покинуть страну досрочно. Как сообщили вчера украинские СМИ, большинство наших туроператоров не считают ситуацию форс-мажором, поэтому не возвращают деньги туристам, которые приобрели путевки заранее. Поэтому люди на свой страх и риск отправляются в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

В социальных сетях пишут, что на курортах все спокойно, правда, отменили экскурсии, а людей в туристических автобусах пересчитывают люди с автоматами.

Вчера украинский МИД рекомендовал путешественникам держаться подальше от массовых скоплений людей, не вступать в политические споры и вообще не выходить за пределы отельных комплексов.

А о том, что происходит на северном побережье страны, лучше всяких слов говорит фотография, сделанная Мерса Матрух и опубликованная в Business Insider.